17 стобалльных работ ЕГЭ выполнили выпускники Сергиево-Посадского района

21 июня 2013 3319

17 стобалльных работ ЕГЭ выполнили выпускники Сергиево-Посадского районаК ЕГЭ в этом году были допущены 1117 выпускников 11-х классов образовательных учреждений района. Все без исключения сдавали экзамен по двум обязательным предметам — русскому языку и математике, успешная сдача которых гарантировала получение аттестата о среднем общем образовании. Желающие поступить в вуз экзаменовались ещё и по профильным предметам по выбору. Об этом сообщает газета "Вперед".
 
В 2013 году в Сергиево-Посадском районе оборудованы 10 пунктов проведения ЕГЭ. На всех экзаменах присутствовали 21 общественный наблюдатель, апелляций о нарушении процедуры проведения экзамена от которых пока не поступало.
 
Как отметила главный специалист управления образования Надежда Смирнова, в целом выпускники района справились с заданиями лучше по сравнению с прошлым годом.
 
17 работ были оценены в сто баллов: две по русскому языку, две по информатике, 10 по математике, три  по физике. Выпускники Физико-математического лицея отличились особенно: Юрий Смелов набрал 100 баллов по трём предметам, Евгений Карулин — по двум.
 
К сожалению, есть и аутсайдеры ЕГЭ. Не смогли набрать минимальное количество баллов по русскому языку 10 выпускников, по математике — более 20. Эти школьники смогут пересдать экзамены в резервные дни: 18 июня — русский, 19 июня — математика.
 
Об окончательных итогах ЕГЭ-2013 в нашем районе пока можно будет говорить только в самом конце июня, когда будут учтены все результаты пересдач.
 

Руслан ВОЛКОВ