Автомобили инспекторов Госадмтехнадзора оснастят системой ГЛОНАСС

08 августа 2013 3154

Приборы, позволяющие отслеживать местонахождение транспорта уже установлены на 15 автомобилей службы. Системой спутниковой навигации оснащен автотранспорт административно-технических инспекторов Химкинского территориального отдела

Установка ГЛОНАСС на машины инспекторов позволит решить сразу несколько вопросов. Прежде всего, это даст возможность оперативно, в режиме «реального времени», реагировать на изменения обстановки. Можно будет в любой момент определить местонахождение экипажей и в случае необходимости направить близлежащие автомобили к нужной точке.

- Вместе с тем, это позволит отследить маршрут перемещения инспекторского транспорта, что, помимо прочего, осложнит работу недобросовестным сотрудникам, поскольку через систему спутниковой навигации мы всегда узнаем, где и с какой целью они бывали: выполняли поручения руководства или использовали служебный транспорт в личных целях, - отмечает начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Кроме того, с помощью ГЛОНАСС, Госадмтехнадзор планирует оптимизировать работу автотранспорта, что позволит его эксплуатировать более экономно. До конца недели ГЛОНАСС появится на машинах еще восьми экипажей.

На сегодняшний день за всеми 36-ю территориальными отделами Госадмтехнадзора закреплен 171 служебный автомобиль. Еще 25 транспортных средств находятся на балансе Главного управления. Оснастить их системами спутникового слежения планируется в следующем году.

Руслан Волков