В Хотьково строится детский сад

13 августа 2013 3830

Реализация партийного проекта «Детские сады – детям» в Хотькове вышла на финишную прямую. Полностью построено здание детского сада, готова крыша, идет подготовительный этап работ по благоустройству. 
 
«Сейчас очень важный этап – заканчиваем строительные, монтажные, инженерные работы, – говорит начальник участка Иван Раевский, – потом начнем стеклить и заниматься внутренней отделкой».

В Хотьково строится детский сад

 
Сомнений в том, что объект будет сдан вовремя, у подрядчика «Строймонтажгрупп» нет. Не сомневаются в сроках и качестве и в администрации Хотькова – с этой организацией здесь проходят уже не первую стройку. Закончить садик должны в конце ноября этого года, принять первых воспитанников он сможет после лицензирования. «Хотьково очень ждет этот сад, –  говорит глава города Хотьково, заместитель секретаря районного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Рита Тихомирова,  – очередь в дошкольные учреждения в нашем поселении составляла порядка 200 детей, с открытием этого комплекса на 250 мест будет полностью закрыта потребность города Хотькова и ближайших населенных пунктов. Таким образом, в Хотькове задача руководителя региона Андрея Воробьева по ликвидации очереди в детские сады к 2015 году будет выполнена раньше срока».
 
Замглавы администрации Владимир Кутузов не скрывает гордости – хороший будет сад. Проект хоть и типовой, но для Сергиево-Посадского района в диковинку пока и бассейн, и собственная оранжерея. Впечатляют огромные площади будущего садика, обилие витражей, которые дадут много света, просторные группы. Весь второй этаж предназначен для дополнительных занятий – спортивный зал, танцевальный, компьютерный, изостудия и помещение для лечебной физкультуры. Группы, а их будет тринадцать, разместятся на первом и третьем этажах. У каждой – три больших помещения: для занятий, для игр и сна. 
 
В Хотьково строится детский сад
 
В Сергиево-Посадском районе садик в Хотьково появится первым из запланированных. На его проектирование и строительство правительством Московской области было выделено 225 миллионов рублей. Всего же в регионе до конца этого года должно появиться 85 таких комплексов. Их строительство исполняющий обязанности Губернатора Подмосковья Андрей Воробьев назвал «региональным приоритетом» и взял под личный контроль. За два с половиной года система дошкольного образования области вырастет на 75 тысяч мест. Крохотной на фоне этой цифры кажется хотьковская часть программы, но именно она так нужна в этом маленьком городе, где уже сегодня мамы, прогуливаясь с колясками, пытаются заглянуть за забор в надежде угадать, в какое окно будут махать своему малышу.