Полицейские Сергиево-Посадского района усилят посты охраны в День знаний

28 августа 2013 3613

2 сентября торжественные мероприятия, посвящённые началу учебного года, пройдут в 56 образовательных учреждениях города и района. Управлением МВД по Сергиево-Посадскому району реализован масштабный комплекс организационно-практических мер по обеспечению общественного порядка и безопасности.

Сотрудники полиции в составе муниципальных комиссий провели проверку антитеррористической защищенности учебных заведений района. Была обследована улично-дорожная сеть, прилегающая к образовательным учреждениям. Проверено наличие пешеходных переходов вблизи учебных заведений. Кроме того, проверены и сами школы, и детские сады на наличие уголков, посвященных безопасности на дорогах, и методической базы для занятий по правилам дорожного движения.

Также полицейские в очередной раз проинструктировали преподавателей, как оперативно действовать в случае возникновения террористической угрозы либо иной чрезвычайной ситуации. Такие же беседы были проведены и с руководителями частных охранных предприятий, которые будут обеспечивать безопасность школьников.

С целью обеспечения общественного порядка и безопасности во время проведения праздничных мероприятий будет задействовано максимальное количество сотрудников органов внутренних дел. Внесены корректировки в расстановку постов и маршрутов патрулирования, которые будут максимально приближены к общеобразовательным учреждениям, пересмотрены графики работы подразделений патрульно-постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны.

Елена Бадилаева