День знаний в Сергиево-Посадском районе прошел весело и с пользой для ума

03 сентября 2013 3874

В 56-ти общеобразовательных учреждениях открылись двери для 21 тысячи учащихся. 2600 детишек впервые сели за школьные столы и парты. Для этого было создано около 100 первых классов. В системе образования Сергиево-Посадского района работают 5300 человек, из них 3075 педагогов и руководящих работников.

Глава Сергиево-Посадского района Владимир Коротков посетил торжественную линейку в школе №14. Вместе с ним присутствовали депутат Московской областной Думы Александр Двойных, заместитель главы - начальник управления образования Ольга Дударева. В этом году открылся большой спортивный зал. После торжественных речей выступала лауреат международных конкурсов, ведущая солистка мюзиклов Наталья Сидорцова. Потом школяры разошлись по классам, на свой первый урок в новом учебном году.

Кроме того, 2 сентября в Сергиевом Посаде у Дворца культуры им. Гагарина был проведён массовый праздник «Уроки весёлых профессоров». На нем зрителей радовали детские коллективы художественной самодеятельности Дворца культуры. Также для школьников в этот день были проведены познавательные мероприятия в библиотеке им. Горловского, в Сергиево-Посадском историко-художественном музее-заповеднике и других учреждениях культуры.

Елена Левенцева

Фото: «Радио Посад»