Главные новости
Стартовое мероприятие в прямом эфире проведёт депутат Госдумы, инициатор и автор Концепции развития Сергиева Посада и Стратегии ее реализации Сергей Пахомов.
14 апреля 2024
254634
В 2024 году отключение горячей воды начнется в начале июня и завершится в конце августа. Период отключения составит не более 14 дней.
14 апреля 2024
28132
В Сергиево-Посадский городской округ 24 декабря привезут ледовый тур «Чемпионы» заслуженного мастера спорта, чемпиона мира и Европы, серебряного призера зимних Олимпийских игр Ильи Авербуха. Как сообщает администрация ...
08 декабря 2023
15317
В Подмосковье хотят обезопасить жилые кварталы от возникновения «резиновых» квартир
25 октября 2013
4179
Не смотря на то, что с января по август 2013 года около 600 нелегальных мигрантов, проживавших на территории Подмосковья, выдворили из страны, ситуация в нашем регионе остается все такой же острой.
Стоит отметить, что граждан ближнего зарубежья составляют около 80% работников подмосковных рынков. По оценкам Правительства Московской области, подавляющее большинство сотрудников рынков, размещенных вне капитальных строений, не имеют российского гражданства, а зачастую и права на пребывание в нашей стране. Причем, по словам начальника УФМС России по Подмосковью Олега Молодиевского, Московская область на сегодняшний день уступает лишь столице по числу иностранных мигрантов. Сейчас в Подмосковье насчитывается порядка 1,1 миллиона мигрантов, а еще порядка 300 тысяч находятся на нелегальном положении.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз говорил, что власти региона будут сотрудничать с правоохранительными органами для того, чтобы «навести порядок».
- Из 72 территорий Московской области серьезные проблемы с миграцией есть в 10 районах, среди них Балашиха, Раменский район, Котельники, Солнечногорский район, Одинцовский район… Там огромное засилье нелегальных мигрантов, - подчеркнул глава региона.
Если сравнить количество депортированных на родину и количество въехавших в Москву и Подмосковье за последний год трудовых мигрантов, то цифры, мягко говоря, получаются не сопоставимые. Вице-премьер Дмитрий Козак на заседании Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям под председательством президента Владимира Путина сообщил, что за 9 месяцев 2013 года в столицу и столичный регион приехали около 3,3 миллиона жителей Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Азербайджана, Грузии, Молдовы.
Это притом что по данным последней Всероссийской переписи населения, проведенной в 2010 году, в Москве проживают 11,74 миллиона человек, в Московской области - 6,86 миллиона.
Ситуация в Бирюлево взбудоражила общественность, СМИ, власти и больше всего простых жителей, которые бок о бок ежедневно сталкиваются с жителями ближнего зарубежья на улицах, в супермаркетах, на рынках, в общественном транспорте и т.д. И их волнение небезосновательно.
В обществе нарастает недовольство и негодование. Самое обидное, что под одну гребенку в состоянии аффекта, эмоциональной экспрессии, агрессии попадают абсолютно все мигранты. Даже те, которые уже давно являются гражданами России и трудятся на ее благо. Можно сказать, что в массовом народном