В этом году в детских садах Сергиево-Посадского района появилось семь новых групп

29 октября 2013 4840

Об этом сообщил Глава района Владимир Коротков во время рабочего визита в действующие и строящиеся учреждения дошкольного образования на Угличе, в микрорайоне Северный и в Хотькове, сообщается пресс-службой администрации района на официальном сайте.

В детском саде №32 на Угличе юные воспитанники встретили гостей с подарками. Они подарили Владимиру Короткову свои рисунки, а также поделились своими знаниями истории родного края. Глава района оценил условия, в которых занимаются дети. В этом году в этом детском саду открылась дополнительная группа.

В микрорайоне Северный – 5 в следующем году должен появиться детский сад. Начало подготовительных работ по строительству запланировано на конец 2013 года.

- Детский сад будет на 280 мест с бассейном, то есть это будет аналог такого детского сада, как в Хотькове, и в следующем году мы его построим. Таким образом, вопрос очередности в детские сады в городе Сергиев Посад будет решен, - ометил Владимир Коротков. - Кроме того, мы продолжим изыскивать возможности для введения очередных дополнительных групп в уже действующих детских садах.

Завершилась поездка главы района осмотром детского сада в Хотькове. Там строительные работы уже подходят к концу. На данный момент идут работы по благоустройству и устанавливаются оконные блоки. Объект будет сдан в декабре этого года.

- Если считать потребность в наличии мест в детских садах с даты рождения ребенка, то на сегодняшний день у нас 4 300 человек. Если говорить о потребности детишек, которым уже 3 года, то цифра значительно меньше и на сегодняшний день уже приближается к 300. То есть на данный момент очереди ребят, которым исполнилось три года, в нашем районе практически нет, а до конца года она должна исчезнуть полностью. В этом году мы дополнительно ввели семь групп. Три из них в городе Сергиев Посад, где вопрос с очередностью стоит наиболее остро, - заявил Глава района.

Елена Солнцева

Фото: Пресс-служба администрации района