БОТАНИЧЕСКИЙ САД ПОД ОКНОМ

22 августа 2006 2669

БОТАНИЧЕСКИЙ САД ПОД ОКНОМ Самые увлеченные дворовые садоводы живут и растят клумбы в Пересвете. Так решило жюри районного конкурса "Лучший цветник", которое подвело итоги состязания палисадников и скверов.

За миниатюрный ботанический сад под окном победа в номинации "Цветы у дома" досталась Янине Валько - молодой жительнице дома № 15 по улице Королева в Пересвете. Ее цветочная картина признана самой живописной и изобретательной. На улице Гагарина сразу две группы призеров. У дома № 7 радует глаз цветник Виталия Лоскутова, которому отдано второе место. Третье у дружных цветоводов дома № 6 - Натальи Корякиной, Валерия Мурашова, Галины Финашкиной и Маргариты Любимовой.

В состязании предприятий и учреждений на лучшее цветочное оформление своих территорий победителей двое. Это Центр развития детей № 35 на улице Воробьевской, где цветники создают с профессиональным мастерством, и детский сад № 13 в Северном поселке, в котором тоже замечательные клумбы. Третье место жюри отдало Сергиево-Посадскому ЦСМ за цветущий внешний вид.

Своя номинация была у предприятий, занимающихся благоустройством городов и поселков. Лучше всего это получается, по мнению судей, у домоуправления НПО "Радон" в поселке Новом. Третье место поделили "ПЖКХ-Новостройка" и муниципальные коммунальщики Краснозаводска. Все 18 участников конкурса получат подарки, победителей ждут ценные призы.

Светлана АНИКИЕНКО

Фото Алексея СЕВАСТЬЯНОВА

Газета "Вперед"