В Сергиево-Посадском районе снесли здание в рамках областного субботника

20 апреля 2015 5141

В Сергиево-Посадском районе снесли здание в рамках областного субботника
 
Все поселения Сергиево-Посадского района приняли участие в областном субботнике, который прошёл 18 апреля. В деревне Морозово на территории Хотьковского поселения  жители вместе с администрацией снесли заброшенное здание, чтобы на его месте разбить сквер.
 
Здание совхозного клуба деревни было заброшено 20 лет назад и с тех пор разваливалось на глазах. Жители вышли с инициативой снести остатки строения, а на его месте разбить сквер. Местная власть такую инициативу поддержала, помогла техникой, а сами жители приводили в порядок территорию будущей зоны отдыха.
 
В субботнике в Морозове принимали участие около 150 человек. Среди них был глава района Сергей Пахомов, который обсудил с местными жителями благоустройство зоны отдыха. Как именно будут проложены дорожки сквера – решать жителям, именно их предложения лягут в основу плана благоустройства. Уже запланировано расширение детской площадки и установка спортивных тренажеров.
 
Сергей Пахомов также поблагодарил жителей Сергиево-Посадского района, принявших участие в областном субботнике, и пригласил всех присоединиться к акции «Лес Победы», которая пройдет 25 апреля.