Проект из Сергиева Посада завоевал грант на всероссийском форуме «Территория смыслов»

07 августа 2015 3604

Проект из Сергиева Посада завоевал грант на всероссийском форуме «Территория смыслов»
 
Сергиевопосадский проект «Фотозвук» студента Сергея Спиренкова завоевал грант в 250 тысяч рублей на форуме «Территория смыслов».
 
Студент Сергиево-Посадского филиала МГУПИ Сергей Спиренков был участником третьей смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» по теме СМИ, где презентовал проект «Фотозвук».
 
«Я приехал туда без готового проекта. И уже на форуме, пообщавшись с ребятами, решил поучаствовать в «Конвейере проектов». Смета была составлена на сумму до 100 тысяч. Эксперты проект изучили и дали мне рекомендацию на грант в 250 тысяч рублей», - рассказывает Сергей Спиренков. 
 
Рекомендация на грант означает, что Федеральное агентство по делам молодёжи, которое проводит конкурс таких проектов, рассмотрит победившие заявки в первую очередь. Отметим, что из Московской области в этой смене было 15 человек, рекомендацию на грант получил только Сергей Спиренков.
 
Проект-победитель – это аудиофотовыставка «Фотозвук», которую Сергей начинал делать вместе с журналистом Владимиром Крючевым: фотографии Сергиева Посада сопровождаются звуковым рядом. 
Следующий этап развития проекта – путешествие выставки по городам России. В ближайших планах Тверь, Нижний Новгород, Курск, Оренбург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург. В каждом из этих городов Сергей будет собирать материал для соответствующих выставок про разные уголки России.
 
«Я записываю звуки, делаю фотографии, а по возвращении домой на своем канале на Youtube создаю отдельный плейлист по городу, в котором я был, чтобы каждый желающий мог увидеть страну с разных сторон», - делится планами Спиренков.
 
Ближайший проект в Сергиевом Посаде пройдёт в нестандартном формате – это будет открытая выставка в парке «Скитские пруды», которую планируется организовать весной будущего года.