В Сергиевом Посаде стартует благотворительный марафон «Время надежды»

04 ноября 2015 5466

О целях и планах благотворительного марафона рассказали в клубе «Атриум» его организаторы и участники. Такая акция проводится впервые по инициативе районной Общественной палаты и телеканала «Радонежье» при поддержке администрации Сергиево-Посадского района. 
 
В Сергиевом Посаде стартует благотворительный марафон «Время надежды»
 
Центр «Время Надежды» открылся в 2013 году силами местной общественной организации «СИДИ» (семьи, имеющие детей инвалидов), чтобы помогать детям с тяжелыми нарушениями опорно-двигательного аппарата. Центр существует на благотворительные взносы самих родителей. В нем проходят занятия с дефектологом, логопедом, психологом, реабилитационные интенсив-курсы. Большинство врачей приглашают из других городов. 
 
Сейчас центру «Время надежды» необходимо собрать 480 тысяч рублей – это деньги на его содержание и зарплату администратора в течение следующего 2016 года. 
 
В рамках проекта «Время надежды» запланированы 12 благотворительных событий – это концерты, спектакли, выставки, аукцион произведений искусства. Все собранные деньги пойдут на счет Центра поддержки детей с инвалидностью «Время надежды». Начнется марафон 12 ноября с концерта в КПЦ «Дубрава» и закончится четвертого декабря благотворительным аукционом в клубе «Атриум». Также каждый может поучаствовать в благотворительном марафоне, отправив СМС на номер 7715.