Все дети в районе застрахованы Торгово-промышленной палатой

22 декабря 2017 3431

Торжественное вручение страховых сертификатов социальной программы Торгово-промышленной палаты Московской области «Качество жизни каждой семье» прошло сегодня, 22 декабря, в Управлении образования Сергиево-Посадского района. Специальные пластиковые карты были переданы директорам школ города и района Президентом ТПП СП Олегом Гаджиевым и первым вице-президентом ТПП СП Семеном Жильцовым. Как рассказали организаторы, родители школьников смогут в самое ближайшее время получить карты для своих детей от классных руководителей. На собраниях в школах им расскажут, как пользоваться картой и что нужно будет предпринять для получения страховой выплаты в случае несчастного случая. 

В своей приветственной речи Президент Торгово-промышленной палаты Сергиево-Посадского района Олег Гаджиев рассказал, что реализацию программы «Качество жизни каждой семье» поддержало более 30 сергиевопосадских предпринимателей.

«Мы объединяем социально-ответственный бизнес под реализацию социальных программ, а также продвигаем услуги, которые, по нашему мнению, ведут к улучшению качества жизни семей в Подмосковье. Я очень благодарен предпринимателям, которые поддержали наше начинание. Хочу также сказать спасибо Управлению образования нашего района и его руководителю Ольге Константиновне Дударевой. Вместе у нас получилось добиться хорошего результата», - заявил Олег Гаджиев.

«Благодаря нашим партнерам, Сергиево-Посадский район является одним из лидеров в Московской области по реализации этой программы. Мы смогли всего за 2 месяца собрать средства для того, чтобы застраховать в нашем районе 35 000 детей. Проект осуществляется исключительно на средства неравнодушных предпринимателей», - подчеркнул руководитель программы, первый Вице-президент ТПП СП Семен Жильцов.

Перед собравшимися также выступили представители некоторых компаний, поддержавших проект: ООО «Виктория Фитнес», "Центр иностранных языков и международного сотрудничества "ПАРТНЕР", «Центр офтальмохирургии «СВЕТОЗАР», ООО «СП Мебель». Они рассказали о своих организациях и программах, а также выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с Торгово-промышленной палатой и учебными заведениями Сергиево-Посадского района. 

Отметим, что страховой сертификат «Качество жизни каждой семье» родители застрахованных детей получат совершенно бесплатно. Выдаваемая пластиковая карта является не только свидетельством о страховании, но и содержит в себе право на скидки и дисконты от организаций-партнеров Программы. Сумма выплат на каждого ребенка составляет 20 тысяч рублей, страховые риски включают в себя гибель, инвалидность и травмы. Механизм выплаты при наступлении страхового случая простой – в страховую компанию нужно предоставить справки из травмпункта о характере повреждений и справку из учебного заведения, о том, что травмы получены во время учебного процесса. Все вопросы, касающиеся страхования и выплат, можно задать специалистам «ВСК» по телефону компании (496) 551-07-03.