В Подмосковье обсудили перспективы проведения Всероссийской олимпиады школьников

01 ноября 2020 10520

На базе подмосковного образовательного центра «Взлёт» прошло Всероссийское совещание, посвященное итогам Всероссийской олимпиады школьников в прошедшем учебном году, а также обсуждению перспектив ее проведения в году наступившем. К онлайн-трансляции мероприятия были подключены восемьдесят пять субъектов РФ, участниками в режиме онлайн стали 1,5 тысячи пользователей.

Пленарное заседание открыли заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк и министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

«В этом году на Всероссийской олимпиаде школьников наши ребята завоевали 91 диплом по 22 общеобразовательным предметам. Количество призеров увеличилось на 11 человек по сравнению с результатами прошлого года. Подмосковье заняло 4 место среди всех субъектов России по данному показателю. Во многом это заслуга талантливых педагогов. Тех, кто выводит новейшие методики, находит подход к своим ученикам. Для учителей, чьи воспитанники стали призёрами олимпиад, в Подмосковье предусмотрены денежные премии. Сейчас в регионе проходит школьный этап олимпиады по 24 предметам. Впервые она проходит в онлайн-формате. Знаю, что много ребят участвует, желаю всем удачи!»,– рассказала Ирина Каклюгина.

Добавим, что в ходе панельных дискуссий и работы в группах были затронуты темы изменений в организации и проведении олимпиады в 2020–2021 учебном году в соответствии с изменениями в нормативно-правовых документах. Также обсуждался проект Дорожной карты для координаторов, ответственных за организацию и проведение ВсОШ в регионах.

Фотогалерея