"ЖЕЛАЮ ВАМ ОПТИМИЗМА"

05 декабря 2006 2156

Торжественный вечер, посвященный Международному дню инвалидов, прошел во Дворце культуры им. Ю. Гагарина в минувшую субботу. Его организатором выступила районная администрация.

Вход был свободным. Люди с ограниченными возможностями прибывали в Большой зал как организованно, на автобусах, так и самостоятельно - кто как пожелал или смог. С приветственной речью выступил глава района Анатолий Упырев. "Мы собрались здесь, чтобы еще раз прикоснуться к теме чуткого и доброго отношения к людям, к теме милосердия. Никто не застрахован от беды. Вы были и остаетесь для нас примером стойкости и мужества, твердости духа и силы воли. Мы должны ценить это и всегда быть рядом с теми, кто в этом особенно нуждается. Правительство России, Московской области и администрация района делают в этом направлении много, но, увы, недостаточно. Мы постараемся сделать для вас больше. Я желаю вам оптимизма. Пусть рядом с вами всегда будут близкие и друзья, готовые поддержать в трудную минуту", - сказал он.

Наиболее отличившихся на общественной работе и помощи своим товарищам инвалидов наградили ценными подарками. После чего на сцену вышел Ярославский губернаторский оркестр народных инструментов "Серпантин". Зажигательно и необычайно мастерски исполненные им народные песни, романсы и даже вариации на популярные мелодии из кинофильмов не раз взрывали зал аплодисментами.

Александр КОНДРАТЬЕВ

Газета "Вперед"