Прыжки, удары и движения фигур

19 августа 2005 2255

33,98 KbВ минувшие выходные в Сергиевом Посаде отметили традиционный День физкультурника. На сей раз праздник был посвящен четырем видам спорта: волейболу, футболу, баскетболу и шахматам.

Закрытие сезона пляжного волейбола прошло в поселке Ферма. После серии игр выявились победители. Среди женщин ими стали Елена Абрамова, Ольга Калинкина, Марина Иваненко, Лена Трясунова, Александра Давыдченко и Ольга Чибисова. Среди мужчин — Сергей Гончаренко, Александр Шестак, Юрий Жучков, Алексей Солодухин, Сергей Толмасов и Андрей Степанов. Всем вручили призы и подарки.

В спорткомплексе “Салют” в это же время состязались баскетболисты. Было проведено четыре игры. Сборная Сергиева Посада с крупным счетом (86:64) разгромила гостей из Александрова. Команда ветеранов города выиграла у молодежи (“старики” оказались покрепче, счет — 56:42). 12-летние ребята из спортшколы “Салют” проиграли своим ровесникам из команды ГАЭС, а 14-летние, напротив, выиграли.

Всех без исключения детей угостили сладостями, победители, естественно, получили призы и подарки. Состязания среди зрителей (лучший бросок в кольцо и так далее) решили не проводить из-за небольшого количества пришедших “со стороны” — даже болельщики почти все оказались “свои”, то есть спортсмены.

Наши футболисты, игравшие с командой “Антей” из Талдомского района, увы, не порадовали. Не помогло даже присутствие публики (за час до матча собственный спортивный праздник проводила на стадионе фирма “Стройсервис”). “Луч” на своем поле проиграл сопернику со счетом 0:1.

Наши шахматисты, проводившие в ДДК “Родник” очередной матч областной суперлиги, со счетом 8:7 выиграли у команды Балашихи и в общем зачете теперь находятся на третьем месте, отставая от лидера (команды Электростали) на 2,5 очка.

А. КОНДРАТЬЕВ
Газета "Вперед"