ЭКСКУРСИЯ НА СПЕЦПОЛИГОН

26 марта 2007 2107

ЭКСКУРСИЯ НА СПЕЦПОЛИГОН На днях учащиеся 11-го класса Сергиево-Посадской школы № 6 с углубленным изучением отдельных предметов (ул. Железнодорожная, 29) побывали на ознакомительной экскурсии в ГУП МосНПО “Радон”.

На спецполигоне тинейджерам была организована вводная лекция и просмотр видеофильма о природоохранной деятельности предприятия.

Затем старшеклассники отправились на экскурсию по территории, в ходе которой увидели современные технологические установки для локализации радиоактивных отходов и спецсооружения для их долговременного хранения. А ведущие специалисты “Радона” в доступной форме рассказали об основных направлениях работы, методах локализации радиоактивных отходов, системе радиационного контроля и научном подходе к организации производства.

По словам учителя физики Нины Львовны Белковской, экскурсии на “Радон” выгодно отличаются от подобных поездок по предприятиям района, как своей организацией, так и профессионализмом принимающей стороны. Экскурсия явилась логичным завершением радиофизического раздела школьной программы и еще раз продемонстрировала открытость и безопасность деятельности предприятия.

Сергей Шмелев
фото автора
 
Газета "Вперед"