Временно исполняющий полномочия главы округа назначен Дмитрий Акулов

11 апреля 2023 9256

Новый временно исполняющий полномочия главы назначен Дмитрий Акулов. Такое решение приняли депутаты Сергиево-Посадского округа на внеочередном заседании, состоявшемся 10 апреля. Врип будет исполнять обязанности главы в течение 30 дней — до момента проведения конкурса, который депутаты объявят в ближайшее время. Необходимость назначения была вызвана тем, что назначенный исполняющим обязанности главы первый зам Сергей Тостановский по собственному желанию сложил с себя эту миссию, написав заявление в пятницу, 7 апреля. По Уставу округа, новый врио должен быть выбран из оставшихся замов.

Дмитрий Акулов долгое время занимал должность заместителя главы администрации. Родился в Сергиевом Посаде в 1982 году. Выпускник школы №19. В 2004 году он окончил Сергиево-Посадский филиал Московского государственного индустриального университета по специальности «Менеджмент». В последующем проходил курсы повышения квалификации. Много лет ведет в структуре администрации оргработу, под его руководством в округе действует Центр управления регионом и МФЦ.

Напомним, что согласно действующему Уставу округа, в случае досрочного прекращения полномочий главы новые выборы должны быть назначены не позднее чем через полгода. Новый глава округа будет избран депутатами Совета из числа кандидатов, представленных комиссией по результатам конкурса. Срок полномочий – пять лет.