Закон что дышло?

24 июня 2005 3332

В праздничные дни 18 и 19 июня на улицах города молодые люди студенческого возраста останавливали прохожих и опрашивали их по большим вопросникам. Упор делался на то, как живется без горячей воды, чем еще недовольны.

Я поинтересовался, в связи с чем производится опрос, и мне без обиняков сказали, что скоро нам предстоят выборы главы района.

Но ведь не было еще решения суда, удивился я, на что получил еще более обескураживающий ответ в том плане, что вопрос уже решен (кем?) и, хотим мы того или не хотим, придется идти на выборы и следует уже сейчас определяться, за кого голосовать. Тут же был показан список возможных кандидатов.

Подумалось вот о чем. Упырева постоянно обвиняют в том, что он нарушал закон о выборах. Какие смехотворные нарушения ему инкриминируют - стыдно произносить (у кого есть стыд). А тут целый десант явно пришлых, нанятых людей белым днем развернул предвыборную кампанию при действующем главе, и все как будто так и надо.

Как после этого утверждать, что политика - дело чистое, и где в данном случае были те, кто по долгу службы должны стоять на страже закона?

И. МАРОН

Газета "Вперед" №66 (23.06.2005)