Александр Двойных: «Речь президента – прямые указания министерствам и ведомствам»

06 декабря 2014 5305

Член Президиума регионального политсовета подмосковной «Единой России», депутат Московской областной Думы Александр Двойных прокомментировал Послание Президента РФ к Федеральному Собранию:
 
«Суть послания Президента – публично сформулировать позицию государства по самым разным вопросам, касающимся внутренне- и внешнеполитических вопросов, экономики, социальной сферы. Изменившаяся геополитическая ситуация по-прежнему остается на пике интереса как внутри страны, так и за ее пределами. И здесь надо отметить, что позиция нашего государства, озвученная Президентом, по событиям, которые происходили в течение года, их оценка ни разу не менялась. Это твердая, открытая позиция, которая не допускает политического жонглирования. Это позиция, которую разделяет абсолютное большинство россиян. Так же, как необходимость суверенитета, независимости государства, которую не всем странам удалось сохранить, для России является нормальной потребностью, «необходимым условием» существования, по словам Президента. 
 
В Послании прозвучало много конкретных предложений по развитию целого ряда отраслей. Речь носила не декларативный характер, а прямые указания министерствам и ведомствам.  Большое внимание было уделено экономическому блоку, поиску собственных резервов в экономике за счет развития бизнеса, аграрной и производственной сферы, подготовки мастеров рабочих специальностей. Важно осуществить перевод национального подъема в реальные экономические победы и зафиксировать курс на оздоровление собственной экономики и промышленности, деофшоризацию и возврат активов.
 
Отдельно Владимир Путин затронул тему «приведения в порядок региональных и местных дорог». Мы понимаем, что транспортная инфраструктура – это скелет экономики, без поддержания и развития которого невозможно увеличение доходной части наших бюджетов и выполнения наших социальных обязательств. 
 
Президентом был зафиксирован курс на сохранение социальных и демографических программ, дана установка на преобразования в социальной сфере. Было отмечено, что государство и общество имеют единую повестку, а значит, деятельность всех органов и структур власти должна иметь один вектор с общественным запросом. «Нельзя имитировать внимание к людям» - эти слова Президента определяют работу всей вертикали власти.
 
 «Единением и любовью спасемся» - эти слова Сергия Радонежского В.В. Путин цитировал летом на праздновании 700-летия Преподобного. Слово «единение» мы слышим и в его послании к Федеральному собранию, гражданам России. Этот посыл, данный великим русским святым, остается особенно актуальным во времена новых вызовов и перемен».