СО СКОРОСТЬЮ СНЕГА

10 февраля 2010 3022

Молодежь и ветераны со всей страны приехали в эти выходные в Пересвет. Их объединило спортивное ориентирование: чемпионат России по этому виду спорта в двух возрастных категориях прошел на двух лыжных трассах города — на стадионе "Метеор" и близ так называемого Макаркина пруда.

В командном забеге среди студенчества сильнейшими оказались ориентировщики из Международной академии туризма, на втором месте — команда Сибирского федерального университета из Красноярска, на третьем — студенты Нижегородского государственного университета.

СО СКОРОСТЬЮ СНЕГА

В эти же дни в Пересвете состоялась лыжная гонка памяти Ивана Кузьмина, мастера спорта, заслуженного тренера Сергиево-Посадского района. Перед началом стартов к участникам обратился заместитель председателя районного Совета депутатов Михаил Синельщиков.

Он отметил большое значение побед Ивана Кузьмина для развития спорта во всем районе и вручил руководителю лыжной секции в Пересвете Константину Кондратьеву сертификат в размере пяти тысяч рублей на приобретение лыжного инвентаря для детской лыжной школы. Он вспомнил, что в городе есть освещаемые площадка для мини-футбола, хоккейная коробка, а также лед. Воистину чудо чудное! После этого Михаил проворно надел лыжи и стремительно исчез на искрящейся опушке.

Владимир КРАЕВ

Газета "Вперед"