МОЛОДОЙ И ТАЛАНТЛИВЫЙ

24 февраля 2010 2548

МОЛОДОЙ И ТАЛАНТЛИВЫЙПо всей России 14 февраля прошла XXVIII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2010» на дистанцию 10 тысяч метров свободным стилем. В нашем регионе состязания уже по сложившейся традиции состоялись в Дмитровском районе близ города Яхрома, и весьма символично, что этот спортивный праздник совпал с открытием XXI Олимпийских игр в Ванкувере. На старт, который дал Губернатор Московской области Борис Громов, в этот день вышли более тридцати тысяч участников.

Сергиево-Посадский муниципальный район на прошедших соревнованиях представляла делегация из 540 спортсменов. Наши ребята показали очень хорошие результаты: 5 место среди мужчин занял Павел Ерофеев, 10 место в женском зачёте показал Наталья Шварёва.

В VIP – соревнованиях на дистанции 2 тысячи 14 метров принял участие начальник управления спорта, культурной и молодежной политики Сергиево-Посадского муниципального района Олег Дядьков и тоже показал неплохой результат, заняв третье место.