СЧАСТЛИВОЕ ТАТАМИ

17 марта 2010 2649

В минувшие выходные в спорткомплексе "Луч" прошел VI открытый Кубок Московского региона по каратэ-до. В нем участвовали два десятка команд из семи областей, более 350 спортсменов. За главный приз — Кубок главы Сергиево-Посадского района боролись мастера и дебютанты. Тем, кто еще только открывает для себя боевые искусства, районная власть сделала особый подарок — приобрела татами для поединков.

СЧАСТЛИВОЕ ТАТАМИ

Оно оказалось счастливым для юных спортсменов сергиевопосадского клуба "Защита" — автора и организатора традиционного межрегионального турнира. Даша Зимина в кумитэ была сильнейшей среди 7-8-летних спортсменов. Своеобразный рекорд установил Артем Силичев — у него две "бронзы" за ката и кумитэ в группе 9-10-летних участников состязаний. Районные болельщики с особым интересом следили за выступлениями сергиевопосадцев и были вознаграждены. У команды клуба "Защита" в активе три "золотых", по две "серебряных" и "бронзовых" медалей.

СЧАСТЛИВОЕ ТАТАМИ

Кроме юной Даши Зиминой поздравления с победой принимали в кумитэ Андрей Степанов в весовой категории до 40 кг и Михаил Устименко в весе до 55 кг. Надежда Чаркина — серебряный призер турнира в группе спортсменов 11-12 лет. В ката среди спортсменов 13-14 лет "серебряный" результат у Андрея Афанасьева, ступенькой ниже в турнирной таблице Матвей Козырев. Команду победителей и призеров подготовил к турниру тренер и руководитель клуба "Защита" Алексей Силичев.

СЧАСТЛИВОЕ ТАТАМИ

У районной дружины пятое место в командном зачете. А лидером стал, как и прогнозировали, клуб каратэ из Мытищ. За коллектив выступают действующие чемпионы международных турниров и российских первенств. Отвоевать призовые места у таких соперников очень непросто. Как и в прошлом году, Кубок главы района достался нашим соседям по Подмосковью. Следом за каратистами из Мытищ в командном зачете традиционно сильные спортсмены Ярославской областной федерации каратэ и сборная Тверской региональной федерации "Дзесинмон Шорин-рю" каратэ-до. Глава района Владимир Коротков и другие руководители администрации тепло поздравляли всех участников турнира, вручали награды и памятные призы. Оргкомитет благодарит за поддержку районную власть, выражает признательность друзьям регионального турнира ООО "Все для Вас — Подмосковье" и магазину "Спортландия" в Сергиевом Посаде.

СЧАСТЛИВОЕ ТАТАМИСЧАСТЛИВОЕ ТАТАМИ

Светлана АНИКИЕНКО

Газета "Вперед"