Флорбольный сезон в разгаре

23 марта 2011 3209

Две флорбольные команды из Сергиево-Посадского района стали участниками традиционной международной выставки "Спорт-XI", которая на днях прошла во Всероссийском выставочном центре.

Флорбольный сезон в разгаре

Участие подразумевало настоящую, без скидок и упрощений в правилах игру на специально оборудованной площадке. Вооруженные пластиковыми клюшками и легким пластиковым мячом, команды

"Флора" и "Мегалион", составленные по большей части из учащихся школы поселка Березняки, заняли четвертое место из шести команд и пятое из десяти соответственно. Против них выступали команды сверстников из других школ области.

Спустя несколько дней во Фрязине состоялся I тур первенства России среди юниоров (в прошлом сезоне "Мегалион", обыграв чемпиона — навашинский "Техник" со счетом 4:1, завоевал на этом турнире "бронзу").

Одно поражение и три победы позволили "Большим львам" (примерно так можно перевести название команды) занять I место. Решающий второй тур пройдет осенью.

Лучшим бомбардиром команды по итогам встречи стал Виктор Белов. Успешно провели турнир и кандидаты в сборную России Максим Лисин и Андрей Панов. Чемпионат мира среди юниоров стартует 3 мая в Германии. Тренирует команды неутомимый пропагандист флорбола, учитель физкультуры из Березняков Вадим Пилипенко.

 

Газета "Вперед"