Клюшку — в руки!

15 декабря 2011 3097

Селковская администрация отметила успехи торгашинских спортсменов лучшей наградой. Приобрела на бюджетные средства поселения спортивный инвентарь, оборудование, экипировку.

Тренер торгашинской школы Секрет Амиров собирает молодежь всех поселков селковской округи на тренировки и турниры по футболу, волейболу, баскетболу и восточным единоборствам. Несколько десятков подростков увлечены спортом, а для некоторых он может стать будущей профессией. Пару лет назад Торгашино сотворило маленькое чудо: местная девичья команда по единоборствам неожиданно для многих заняла призовое место на российском турнире.

Набирается опыта команда поселка по флорболу — это еще одно спортивное увлечение сельчан. Покупая спортивный инвентарь и оборудование, местная власть не забыла включить в список мячи, клюшки, сетки для хоккея с мячом в зале. Торгашинцы уверены, что еще покажут себя в этом современном виде спорта. Под Новый год местная спортивная молодежь встает на коньки. В Селкове на местной комбинированной спортивной площадке к новогодним праздникам и каникулам всегда заливают каток. Будет весело в спортзале и на спортплощадке.

Светлана АНИКИЕНКО

Газета "Вперед"