Спорт в минувшие выходные

15 декабря 2011 4278

ВОЛЕЙБОЛ

Очередная игра чемпионата Московской области по волейболу состоялась в эти выходные в спорткомплексе "Луч". Женская команда уступила гостям со счетом 3:0, мужской состав победил со счетом 3:1.

Первыми встретились женские команды двух Посадов: Сергиева и Павловского. Положение нашей сборной в эти дни нельзя назвать наилучшим, оттого каждая игра в команде рассматривается как возможность перебраться хотя бы в первую половину табели о рангах чемпионата.

Спорт в минувшие выходные

Команда Павловского Посада в свою очередь тоже не фаворит соревнований, однако любительским ее выступление никак не назовешь. Представительницы Сергиева Посада не раз демонстрировали намерение переломить ход игры, но соперницы были объективно в лучшей форме. Надежда, хотя и не оправдавшаяся, появилась лишь в последней партии, когда завязалась относительно оживленная борьба.

Тренер Алексей Сахаров предположил, что на результатах отрицательно сказалась ротация состава, которая ускорилась в последнее время. Тем не менее по его словам, у женской команды есть определенный потенциал.

Мужчины, выступавшие следом, провели игру с Ногинском. Ход игры был относительно ровным, лишь во второй партии наступали периоды, когда команде хозяев приходилось догонять команду гостей, вырывавшуюся вперед.

После этой встречи в расписании женской команды наступает перерыв, для них игры возобновятся 15 января на выезде в Ногинске. А поболеть за мужскую команду снова можно уже в ближайшее воскресенье там же, на "Луче".

БАСКЕТБОЛ

Любители баскетбола продолжают следить за играми на Кубок Московской области. Встреча, прошедшая в минувшее воскресенье, наверняка их не разочаровала.

В спорткомплексе "Салют" состоялась ответная игра с командой Мытищ, входящей в число сильнейших команд региона. Несмотря на проигрыш, сергиевопосадской сборной удалось сократить разрыв: если в прошлый раз он составил 25 очков, то теперь только 20. Итогом стали цифры 74:94.

Спорт в минувшие выходные

Накануне игры наш состав претерпел значительные изменения, которые не могли не сказаться на ходе встречи. Часть игроков пришлось заменить вследствие полученных ими травм, другие некоторое время назад были дисквалифицированы, третьим помешали семейные проблемы.

"Кубок области — хорошая практика в игре с сильными игроками", — признаются сами сергиевопосадские баскетболисты. Тем временем они пока что находятся на первом месте первенства области, проходящего параллельно Кубку. В рамках первенства первый состав не уступил ни в одной игре.

Сегодня команда способна показать качественный и зрелищный баскетбол, к чему она стремилась все последние годы.

КАРАТЭ

От городского к районному — такой путь совершило за год первенство по кекусинкай-каратэ. В субботу на стадионе "Луч" сергиевопосадские каратисты примеряли не только новый статус, но и новые медали.

Кекусинкай (он же киокушинкай, он же кекушинкай и т.д.) известен как контактный, силовой вариант в обширном семействе японских боевых искусств. Считается, что это одна из самых жестких, самых трудных и самых зрелищных дисциплин в каратэ.

В Сергиев Посад приехали спортсмены, которые обещают еще и "следовать смыслу воинского пути, держать чувства наготове, соблюдать правила этикета", как гласит клятва в кекусинкай.

У нас в районе это направление уже пять лет развивает тренер Артак Ктоян, работая со сборной. Тренируются спортсмены на "Салюте" и в помещении оздоровительного центра

"Атлант" на Рабочем поселке. Как говорит Артак, самым младшим из его учеников всего шесть-семь лет, а старшим уже за семьдесят.

Круг участников первенства пока ограничен пределами области. Четыре сергиевопосадца в итоге оказались на первом месте, столько же — на третьем, и шестеро на втором. "Золото" завоевали Даниил Прокофьев, Микаел и Давид Ктоян, а также Максим Паньков. Следующий, уже пятый, турнир ожидается весной.

ФУТБОЛ

Команда "Луч" удерживает первенство в продолжающемся чемпионате района по мини-футболу. Ближайшие соперники, команды "Каскад" и "Союз десантников", отстают на пять и шесть очков соответственно.

По итогам игр, состоявшихся 11 декабря в спорткомплексе "Салют" на Звездочке, замыкают таблицу новички сезона — команда "Лидер" из микрорайона Ферма. Но, как ожидается, футболисты в полной мере реализуют свои возможности в предстоящих играх.

О положении дел болельщики могут оперативно и из первых рук узнавать на странице районной федерации футбола www.ffspmr.ucoz.ru. Здесь же можно поддержать любимую команду в голосовании на звание фаворитов сезона.

Газета "Вперед"