Лети, журавушка!

19 декабря 2011 4156

Открытый региональный турнир по художественной гимнастике на приз главы сельского поселения Шеметовское прошел в спорткомплексе МосНПО "Радон" (пос. Новый) уже во второй раз.

Лети, журавушка!

Теперь он получил красивое название "Журавушка" (по аналогии с названием природного заповедника "Журавлиная родина", расположенного на территории Сергиево-Посадского района). В соревнованиях приняли участие гимнастки из двенадцати ведущих детско-юношеских спортивных школ — Александрова, Дмитрова, Зеленограда, Красногорска, Раменского, Яхромы… Всего — свыше ста участниц в возрасте от пяти до пятнадцати лет.

Успешно выступили на турнире юные "художницы" из Сергиева Посада и Нового. Первые места в своих возрастных категориях заняли Алесия Ерещенко и Алина Чумакова (пос. Новый, тренер Альбина Шацкая), а также Мария Меркулова из Сергиева Посада (тренер Юлия Усманова).

Вторыми призерами соревнований стали Арина Арсеньева (пос. Новый) и Анфиса Курабцева (г. Сергиев Посад). Еще две юные спортсменки из Нового — Алина Галлямова и Соня Свиридович поделили третье место.

Глава сельского поселения Шеметовское Татьяна Бурынина приняла участие в церемонии открытия турнира и в награждении победителей.

 

Газета "Вперед"