Команда из Сергиева Посада победила в спортивном ориентировании

26 сентября 2013 6653

В Красноармейске прошли традиционные соревнования по спортивному ориентированию. В них приняли участие около 100 человек в возрасте от 8 до 74 лет из Сергиева Посада, Красноармейска, Александрова и Переславля-Залесского.

Спортсмены состязались в восьми возрастных группах и на дистанциях длиной от 700 до 3200 метров. Участники стартовали на окраине Красноармейска на примечательном месте - урочище Пирожковая гора.

Быстрее всех в своих возрастных группах к финишу пришли: Александр Иванов, Александр Лапеченков, Анастасия Рыжова, Алена Фомина - все из школы №16, Алина Тужилина - из школы №19, Екатерина Липатова - ПУ №88. Среди взрослых победу одержали сергиевопосадцы Татьяна Мендель и Сергей Цапков, среди ветеранов спорта - Константин Ефремов, Любовь Григорьева и Анатолий Белобжицкий.

Завоевав 27 медалей, победителем в командном зачете очередной раз стала команда нашего города. На втором месте - хозяева соревнований. Гости из Владимировской области стали третьими.

Награждал победителей один из старейшин спортивного ориентирования СССР и России, автор этого проекта Генрих Шур, который недавно отметил свое 86-летие.