В Сергиевом Посаде боролись лучшие самбисты Московской области

12 ноября 2013 5334

В спорткомплексе «Луч» состоялось областное первенство по боевому самбо. Оно было посвящёно Дню сотрудников органов внутренних дела. В Сергиев Посад съехались сильнейшие бойцы Подмосковья, представляющие различные спортивные клубы и силовые структуры региона. Об этом сообщают в пресс-службе Федерации самбо Московской области.

На соревнования проводились при содействии Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области. Столь значимое событие в мире Подмосковного спорта посетили почетные гости: заместитель председателя Комитета Государственной Думы  РФ  по природным ресурсам, природопользованию и экологии Максим Шингаркин, президент Федерации самбо Московской области  Сергей Фомкин, президент  Регионального общественного фонда содействия развитию правоохранительных  органов  Павел Зубов, экс-чемпион Мира и Европы по профессиональному боксу Анатолий Александров. Администрацию города Сергиев Посад представлял заместитель главы города Олег Макеев.

В упорной борьбе спортсмены из Сергиева Посада стали призерами и победителями.

В весовой категории до 52 килограмм лучшим стал Алексей Понаморенко. В категории до 62 килограмм 1 место у Самвела Бадаляна, а также 3 место у Артура Авдонина. В весовой категории до 68 килограмм весь пьедестал почета заняли наши спортсмены: Дмитрий Стрельцов стал 1-м, Константин Гойкалов- 2-м и Максим Дмитриенко- 3-м.

В категории до 74 килограмм 2 место у Владимира Гунченко, в категории до 82 килограмм первенствовал Дмитрий Коробкин, в категории до 90 килограмм чемпионом стал  Михаил Кудрявцев, в категории до 100 килограмм 3 место у Матвея Беляева, в категории свыше 100 килограмм победил Максим Ушаков.