Борцы Сергиева Посада получили современный универсальный зал единоборств

25 ноября 2013 7442

Новый зал единоборств был открыт благодаря совместному проекту фитнес-клуба «Виктория Фитнес» и Федерации бокса и кикбоксинга Сергиево-Посадского района. Теперь единоборствами смогут заниматься порядка 120 человек.

В Сергиевом Посаде уже на протяжении нескольких лет наблюдается тенденция к продвижению спортивных единоборств. С 1995 года Учебный Центр «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре по благословению Патриархов Русской Православной Церкви ведет активную работу с детьми и молодёжью на базе первого в России православного военно-патриотического клуба.

В клубе ежегодно около 200 подростков в возрасте от 6 до 18 лет под руководством тренера Сергея Грибкова получают спортивную подготовку по различным видам борьбы, бокса и рукопашного боя. Всего за годы его работы было подготовлено более двух тысяч выпускников.

Кроме обучения, воспитанники Центра успешно принимают участие в различных мероприятиях и соревнованиях. Они не раз становились обладателями Кубка России и призёрами международных соревнований. Теперь у ребят есть прекрасная возможность совершенствовать свое мастерство в современных условиях. Открытие нового зала позволит увеличить их число занимающихся до 120 человек. Все расходы, связанные с работой зала единоборств и юношеской секции спортивных единоборств взял на себя клуб «Виктория Фитнес».

Стоит отметить, что и клуб, и новый зал единоборств в Сергиевом Посаде были основаны в рамках реализации государственной политики в сфере развития физической культуры и спорта. В создании последнего в нашем городе активное участие принял советник главы города по вопросам спорта и молодежной политики, председатель попечительского совета Федерации бокса и кикбоксинга Олег Лисов. Он отметил, что в новом зале в спортивных секциях дети будут заниматься бесплатно. А наиболее одаренных будет брать под свою опеку школа-интернат ЦСКА.

Помимо Олега Лисова, на открытии присутствовали генеральный директор группы компаний «Виктория» Виктор Круликовский и директор фитнес-клуба «Виктория Фитнес» Ирина Савицкая, председатель Федерации бокса и кикбоксинга Сергиево-Посадского района Сергей Куракин, директор учебного центра «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре и «Школы-интерната им. Преподобного Сергия» в Топоркове протоиерей Дмитрий Болтрукевич.

Среди почётных гостей били и заслуженные спортсмены: чемпион мира, победитель игр Доброй воли, заслуженный мастер спорта Андрей Курнявка, чемпион мира и Европы по версии WBO, WBC Анатолий Александров, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры РФ, старший тренер ЦСКА по кикбоксингу Константин Новиков, чемпион СССР по боксу в тяжёлом весе, мастер спорта международного класса Сергей Дёмин, ветеран сергиевопосадского бокса, чемпион Спартакиады народов СССР Василий Портненко. Они отметили важность этого события для развития спорта в небольших городах и для Сергиево-Посадского района в целом.

Руслан Волков

Фото: пресс-служба Федерации бокса и кикбоксинга Сергиево-Посадского района