Хотьковские хоккеисты стали лучшими

20 марта 2014 5764 Единая пресс-служба

С 11 по 16 марта во Дворце спорта «Олимпийский» в Рязани проходили зональные Всероссийские соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова.
 
Хотьковские хоккеисты стали лучшими
 
В соревнованиях приняли участие команды средней возрастной группы (2001 – 2002 г. р.) из Брянской, Московской, Ростовской, Рязанской и Калужской областей, Краснодарского края и Владикавказа. Московскую область на соревнованиях представляли юные хоккеисты из ДЮСШ «Энергия» города Хотькова под руководством тренеров Игоря Зайцева и Андрея Ванюкова.
 
Наши ребята уверенно стартовали в турнире. В первом же мачте была повержена команда Ростовской области со счетом 10:1. Затем команды Брянской и Калужской областей – 11:1 и 8:2 соответственно. В четвертом матче турнира наши хоккеисты встретились с одним из главных претендентов на чемпионство – командой Рязанской области, хозяевами турнира. Но и в этом матче наша команда праздновала победу, обыграв соперников со счетом 5:1. Во всех шести проведенных матчах на турнире наши ребята победили, забросив в ворота соперника 46 шайб и пропустив всего лишь шесть. Это лучший результат на турнире.
 
В итоге главные спортивные трофеи – Кубок за первое место и золотые медали – были вручены команде ДЮСШ «Энергия» из Хотькова. Илья Шилов, Максим Бочков, Виталий Петров, Михаил Белозеров, Артем Мкртчян, Данила Федоров, Илья Рюмин, Павел Зорин, Кирилл Козеев, Максим Лавин, Владислав Пакин, Тимоти Ван Капенхаут, Матвей Рочев, Артём Грибков, Максим Курашов, Артём Юрасов – вот имена тех ребят, которые принесли победу нашему району. Специального приза «Лучший защитник» был удостоен игрок хотьковской «Энергии» Максим Лавин. 
 
Команды Московской и Рязанской областей завоевали путевки на финальный турнир,  который пройдет в Дмитрове с 19 по 28 апреля.
 
Приглашаем всех сергиевопосадцев в Дмитров поддержать наших ребят!
 
По информации отдела физической культуры, спорта и делам молодёжи администрации района