Новое футбольное поле появится в Реммаше

10 августа 2015 3774

Новое футбольное поле появится в Реммаше
 
В Реммаше продолжается ремонт спорткомплекса «Орбита». До конца лета в поселении появится новое футбольное поле.
 
Единственный в посёлке спортивный комплекс был построен в 1971 году и с тех пор ни разу серьезно не ремонтировался. Начиная с 2013 года в поселении вели работы по приведению спортивного сооружения в надлежащий вид. В прошлом году в «Орбите» отремонтировали большой зал, была заменена вся кровля, установлены пластиковые рамы в кабинетах, зале и раздевалках. 
 
«В этом году уже проведены ремонтные работы в раздевалке, установлены новые светильники. Отремонтировали спортзал, где занимаются армрестлингом. Сейчас идёт ремонт на третьем этаже. Впереди ещё фасадные работы», - рассказывает руководитель администрации поселения Олег Гостев.
 
В этом году на базе спорткомплекса также заработает боксерский зал – в здании поменяют окна, полы, обновят стены, поставят новый ринг. 
 
В конце 2013 года была установлена хоккейная коробка. В этом году на территории спорткомплекса при поддержке депутата Московской областной думы Александра Двойных по типовому проекту установят футбольное поле с искусственным покрытием. Площадка для установки основания уже готова. Зимой на поле можно будет заливать каток. Деньги на эти цели выделены из поселенческого и областного бюджетов, привлечены и спонсорские средства. Также планируется установка  крытого надувного манежа и даже круглогодичного льда. Срок сдачи нового футбольного поля – 31 августа.