Новое футбольное поле к сентябрю

17 августа 2015 3811 Газета "Вперед"

В Реммаше продолжается ремонт спорткомплекса "Орбита". До конца лета в поселении появится новое футбольное поле.

Единственный в посёлке спортивный комплекс был построен в 1971 году. Первый серьёзный ремонт спорткомплекса стартовал в 2013 году. В прошлом году в "Орбите" отремонтировали большой зал, была заменена кровля, установлены пластиковые рамы в кабинетах, зале и раздевалках.

"В этом году уже проведены ремонтные работы в раздевалке, установлены новые светильники. Отремонтировали спортзал, где занимаются армрестлингом. Сейчас идёт ремонт на третьем этаже. Впереди ещё фасадные работы", — рассказывает руководитель администрации поселения Олег Гостев.

В конце 2013 года была установлена хоккейная коробка. В этом году на территории спорткомплекса при поддержке депутата Московской областной думы Александра Двойных по типовому проекту установят футбольное поле с искусственным покрытием. Площадка для монтажа основания уже готова. Зимой на поле можно будет заливать каток. Деньги на эти цели выделены из поселенческого и областного бюджетов, привлечены и спонсорские средства. Также планируется установка крытого надувного манежа и даже круглогодичного льда. Срок сдачи нового футбольного поля — 31 августа.

Екатерина Сомова
Фото Дамира Шавалеева