Наравне со взрослыми

02 сентября 2015 4624 Газета "Вперед"

С 17 по 21 августа  на территории спортивно­-оздоровительного комплекса "СП Теннис Центр" прошёл ставшим традиционным турнир Российского теннисного тура "Золотые купола".

Для участия в соревновании в Сергиев Посад съехались 80 спортсменов со всей страны. Среди них были не только представители центральных регионов, но и гости из Санкт­Петербурга, Архангельска, Поволжья, Урала и Сибири.

Турнир проходил отдельно по трём группам — дети в возрасте до 10 лет, подростки до 16 лет и взрослые. В числе последних был и теннисист из Сергиева Посада Антон Качалов. Несмотря на свой юный возраст (ему всего 15 лет), он уже выступает наравне со взрослыми спортсменами. Причём парень не просто играет в старшей возрастной категории, но и делает успехи. На турнире «Золотые купола» Антон вместе с другим сергиевопосадским теннисистом Олегом Кусакиным стали победителями в парном мужском разряде. К сожалению, в одиночном разряде в финале Антон уступил 25­-летнему Андрею Жильцову из Дмитрова.

Что касается других финальных встреч турнира в одиночном разряде, то там порадовал другой воспитанник сергиевопосадской теннисной школы Александр Мягков. Он стал победителем в возрастной группе до 16 лет среди юношей. Среди девушек в этом возрасте сильнейшей оказалась Виктория Павловец из Санкт­Петербурга. В розыгрыше приза турнира среди женщин в одиночном разряде победу отпраздновала Елизавета Мишина из Тулы, а среди малышей до 10 лет награду получила Анна Старателева из Москвы.