Более сотни спортсменов собрал турнир по тайскому боксу в Сергиевом Посаде

05 марта 2017 3164

Более сотни спортсменов из пятнадцати городов съехались в Сергиев Посад для участия в 4-м Кубке Сергиево-Посадского района по тайскому боксу. Соревнования прошли сегодня в спорткомплексе «Луч», сообщает Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района.

Открывая соревнования, президент московской областной федерации тайского бокса Олег Чуприна отметил, что Сергиев Посад уже традиционно является одним из лидеров по этому виду спорта в Московской области. А с недавних пор у спортсменов появился дополнительный стимул к победе - в конце 2016 года тайский бокс был предварительно признан Международным олимпийским комитетом в качестве олимпийского вида спорта.

Организатор турнира - клуб тайского бокса «Воин», который существует в Сергиево-Посадском районе с 2010 года (руководитель – Тимур Исмаилов). Наши спортсмены демонстрируют большие успехи не только на региональных, но и на федеральных и международных соревнованиях.

Сейчас в клубе «Воин» около четырехсот участников. Тренировки проводятся в спорткомплексе «Салют» на Звёздочке и других залах. В скором времени у спортсменов появится постоянная локация. Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев распорядился найти возможность открыть детскую секцию муай-тай на «Луче». «Также мы обсуждаем возможность официально принять тренеров по тайскому боксу в нашу детско-юношескую спортивную школу», - сообщил глава района.

По информации газеты “Сергиевские ведомости ”