12 марта участники проекта "ВелоКультТур" отправятся на велосипедах из Сергиева Посада в Пушкино

08 марта 2017 3030

12 марта из Сергиева Посада в Пушкино проедут на велосипедах по туристическим тропам участники проекта "ВелоКультТур", сообщила пресс-служба Минкультуры Московской области во вторник.

"Доехав от Ярославского вокзала столицы, до места старта, на электричке в отдельном вагоне, путешественникам на велосипедах предстоит преодолеть около 40 км пути по туристическим тропам, мостикам, переправам через реки, лесам, паркам, любуясь красотами усадеб и других достопримечательностей", - говорится в сообщении.

“Стартовавший в конце августа 2016 года проект «ВелоКультТур» подразумевает велопутешествие с посещением музеев, усадеб и других интересных мест Подмосковья. Мы пытаемся сделать доступными объекты культурного наследия и повысить интерес жителей и гостей региона к внутреннему туризму, а в данном случае — и к экологическому. Кстати, поклонников активного отдыха на велосипеде с каждым годом становится все больше и больше” — подчеркнула министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

Путешествие из Сергиева Посада в Пушкино станет четвертым маршрутом проекта: первый был проложен в музей-усадьбу Абрамцево в Сергиево-Посадском районе, после чего гостей приняли город воинской славы Дмитров и наукоград Дубна.


По материалам открытых источников