Последние мировые новости футбола

29 сентября 2021 7822

Приветствуем любителей футбола, всем известно что вчера прошли очередные матчи Лиги Чемпионов, в одном из них как сообщали новости футбола произошла неимоверная сенсация, молдавский Шериф обыграл Реал Мадрид, также сенсации в Киеве не случилось Шахтер сыграл вничью с Интером, а Манчестер Сити не смог одолеть ПСЖ. Итак, приступим к обзору прошедших матчей Лиги Чемпионов.

Реал Мадрид - Шериф Тирасполь 1:2 обзор матча

Ну что ж Лига Чемпионов тем и интересна что каждый сезон происходят сенсации. Так во втором туре группового этапа Лиги чемпионов в группе D, случилось настоящие чудо! Молдавский Шериф, сенсационно победил мадридский Реал.

Это надо было видеть. Уже с первых минут стало понятно, что Реалу будет не просто. Команда Верныдуба отлично работала в обороне, быстрые контратаки стали главным козырем. На 25-й минуте счёт открыл узбекский нападающий Джасурбек Яхшибоев, Кристиано пробежался по левому краю, сделав точный навес на Яхшибоев, тот в свою очередь воспользовался шансом, и четко переправил мяч в сетку. Тибо Куртуа ничего не смог сделать, так как расстрел был проведен уже практически с вратарской площадки.

Реал побежал в атаку, с серией опасных ударов - и Винисиус прикладывался, и Бензема, но самый убойный шанс упустил Начо, не добивший мяч в сетку с трех метров. Чудеса реакции и везения демонстрировал вратарь Шерифа грек Йоргос Атанасиадис.

Но муки Реала были вознаграждены, очень спорным 11 метровым пенальти. Его реализацию предоставили Кариму Бензема, который отлично справился с этой задачей и растрелял ворота Атанасиадиса, в это раз греческие боги ему не помогли.

Шериф и это не остановило, так Костанца выбросил мяч, Траоре зацепился за него, преодолев давление защитников Реала, а Себастьян Тиль нанёс феноменальный удар из-за штрафной площадки прямо в девятку, тут Куртуа точно так же уже был безсилен.

Итак, как пишут новости футбола, итогом матча стала сенсационная победа Шерифа и первое место в группе D, с шестью очками, практически обеспечивают команде выход с группы.

Шахтер - Интер 0:0. Яркий матч который закончилося без голов

На НСК Олимпийский во втором туре группового турнира Лиги чемпионов донецкий Шахтер сыграл вничью с миланским Интером.

Украинский и итальянский клуб сыграли друг с другом со счетом 0:0 в третий раз подряд. В Лиге чемпонов - 2020/21 команды также выступали в одной группе и дважды обошлись без забитых голов. В итоге горняки заняли третье место и вышли в плей-офф Лиги чемпионов, а миланцы стали четвертыми.

Отметим, что Шахтер еще ни разу не обыгрывал Интер – 2 поражения и 4 ничьих в 6 матчах.