К НАМ ПРИЕХАЛ КОСТЯ ЦЗЮ!

01 июля 2009 2404

К НАМ ПРИЕХАЛ КОСТЯ ЦЗЮ!

Вчера в Сергиев Посад приезжал знаменитый на всю планету гость — абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю.

Программа его пребывания в нашем городе началась с посещения районной администрации, где он провел переговоры с главой района Владимиром Коротковым. Они завершились подписанием "декларации о намерениях", то есть соглашения о создании рабочей группы по изучению возможности организации у нас отделения "Школы бокса Кости Цзю".

Эти школы чемпион намерен открывать во многих городах России. Под его личным кураторством будет находиться все, от оснащения помещений необходимым спортивным оборудованием до проведения семинаров и тренировок с тренерами. Отличительной особенностью проекта является его социальная направленность: по плану, не менее тридцати процентов ребят будут набираться из небогатых или малоимущих семей и заниматься бесплатно.

В поддержку этого проекта Костя Цзю в ближайшие дни организует автопробег по многим городам страны. Его поддерживает спортивное общество "Динамо", партия "Единая Россия", различные благотворительные фонды. Перед началом автопробега Костя испросил благословения у священноначалия Троице-Сергиевой лавры. Вместе с женой и сыном он посетил монастырь, приложился к мощам святого Сергия, беседовал со священниками.

Эксклюзивное интервью абсолютного чемпиона мира по боксу Кости Цзю читайте в субботнем номере нашей газеты.

Александр ГИРЛИН
Фото Алексея СЕВАСТЬЯНОВА