ФУТБОЛИСТКИ В УДАРЕ

30 апреля 2010 2748

Сергиевопосадские футболистки стали четвертыми в России. Такой результат они привезли из Волгограда, где прошло первенство среди девочек 1993-1994 года рождения. Несмотря на то, что итог соревнований оправдал не все ожидания, первенство стало хорошей школой для команды.

Состав, представляющий спортивную школу "Салют", прежде был хорошо известен под именем "Экостром". Это далеко не новички на футбольном поле, но в первенстве, где собрались семь сильнейших команд страны, трудно было рассчитывать на легкую победу.

ФУТБОЛИСТКИ В УДАРЕ

Первая встреча с игроками Санкт-Петербурга закончилась с печальным для наших футболисток счетом 0:7, но это лишь заставило их собраться и переиграть на следующий день Киров с итогом 6:5.

Проигрыш хозяевам поля, у которых оказалась мощная поддержка трибун, сделал свое дело. После серии изматывающих матчей "Салют" оказался на четвертом месте. "Результат сам по себе неплохой. Кроме того, мы посмотрели, что представляем собой на фоне команд российского уровня", — сказал после игры тренер Александр Червяков.

Совсем скоро все жители района смогут лично поболеть за наших футболисток. Десятого мая открывается первенство области, в котором выступают три сергиевопосадских состава. Несколько игр пройдет на стадионе "Темп", точную дату проведения можно будет узнать из афиш и объявлений в прессе.

Газета "Вперед"