ТУРНИР ПОДВЕЛ ИТОГИ

06 апреля 2006 2216

ТУРНИР ПОДВЕЛ ИТОГИ Завершился международный открытый юношеский турнир по теннису "Кубок Новикова". Всю прошедшую неделю новые корты на улице Дружбы принимали юных спортсменов из Италии, Польши, России и ближнего зарубежья.

В одиночном разряде среди юношей первым стал москвич Евгений Елистратов, который победил в полуфинале сергиевопосадца Георгия Шашканова. Георгий, впрочем, стал победителем в парном разряде вместе с Павлом Марковым из Краснодара. Среди девушек Кубок у Ирины Гавриловой (Москва). Она же и ее землячка Ирина Хромачева завоевали первый приз в женском парном разряде.

Россияне в целом неплохо выступили на турнире. Устроитель соревнований Валентин Новиков подтверждает: этот вид спорта сегодня у нас на подъеме. Неплохие условия создаются для теннисистов и в Сергиевом Посаде. Корт на улице Дружбы называют одним из лучших в стране. Ассоциация охранных предприятий "Омега" после турнира стала спонсором группы сергиевопосадских молодых теннисистов, а глава района учредил приз лучшему местному игроку, который достался Георгию Шашканову.

В. КРЮЧЕВ
Фото А. МАКСИМОВА