Район играет в футбол

22 ноября 2010 3747

Без малого сорок команд участвуют в районном первенстве по мини-футболу. Игра идет на трех площадках: в сергиевопосадском спорткомплексе "Салют", в хотьковском "Химике" и в спорткомплексе "Орбита" на Реммаше.

Мини-футбол, он же футбол в зале, не имеет принципиальных отличий от своего старшего брата. Главная разница заключается в масштабе: тут правилами дозволяются укороченные матчи, компактное поле, более легкий и менее прыгучий мяч.

Такая демократичность во многом обеспечила популярность игры во всем мире. Наш район не стал исключением, который год демонстрируя устойчивый интерес к этой игре. По словам председателя районной федерации футбола Аркадия Ткача, команды выступают в четырех лигах. В первенстве участвуют как опытные, так и новички. Свои команды выставили молодежные организации — как, например, "Молодая гвардия" и "Сами". Некоторые составы сначала формировались как дворовые, соседские команды, в других объединились коллеги по работе.

Помимо Сергиева Посада в первенстве участвуют Семхоз и Ферма (что, строго говоря, тоже является частью города), Лоза, Шарапово, Пересвет, Хотьково, Краснозаводск, поселок Новый, Загорские Дали, Березняки и Скоропусковский.

По итогам прошедших игр вперед вырвались "Согласие" из Сергиева Посада (высшая лига), "Химик" из Хотькова (первая лига), а также посадский "АТН" и команда Березняков в третьей и четвертой лиге соответственно.

Владимир КРЮЧЕВ, Газета "Вперед"