Победители всероссийского турнира

06 февраля 2011 3079

Жители нашего района, хотьковчане Настя и Егор Болюбаш, вошли в число победителей всероссийского клубного турнира по рукопашному бою “Комбат-самооборона”. Он проходил в последних числах января в Башкирии, в небольшом городе Туймазы, в котором есть замечательный спортивный комплекс “Олимпиец”.

Победители всероссийского турнира

Организатором соревнований выступили Российский союз боевых искусств, Федерация комбат-самообороны России, министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. География участников — вся страна: Ярославская, Московская, Ивановская, Челябинская, Воронежская, Ульяновская, Свердловская, Иркутская, Кемеровская области, Татарстан, Башкирия, Удмуртия, Красноярский край. Бои проводились по разным возрастным и весовым категориям.

С турнира наши земляки привезли целую россыпь дипломов. 11-летний Егор занял первое, второе и третье места в разных видах боев, 12-летняя Настя слегка отстала от брата, заняв “всего лишь” второе место. Отец юных бойцов Александр Болюбаш рассказал нам, что в результате накладки в расписании Егору пришлось выдержать шесть схваток подряд без перерыва — и он все же вышел из них победителем.

Напомним, что это далеко не первое достижение наших героев. Егор Болюбаш в 2009 году стал чемпионом Европы по универсальному бою версии Unifight, Настя годом позже превзошла достижение брата, став чемпионкой мира по этому же виду спорта в своей возрастной категории. Оба они тренируются в хотьковском военно-патриотическом клубе “Защита” при Доме детства и юношества “Кристалл”. Тренер клуба — Дмитрий Балашов.

Александр ГИРЛИН
Газета "Вперед"