Будут бить рекорды

09 апреля 2011 3429

Побить новые рекорды пообещали спортсмены и тренеры на торжественной церемонии подведения итогов конкурса “Спортивная гордость района”, состоявшейся на этой неделе. Призы самым быстрым, точным и выносливым вручил глава района Владимир Коротков.

Будут бить рекорды

Плавание, футбол, самбо, шахматы, карате, велосипедный и ракетомодельный спорт, теннис и спортивное ориентирование — по тому, представители каких видов спорта были приглашены на награждение, можно было сделать вывод о наиболее успешных направлениях на сегодняшний день.

Татьяна Мендель, обладательница серии наград мирового уровня в спортивном ориентировании, на этот раз получила кубок и как лыжница: она стала третьей на самом массовом старте страны, “Лыжне России”, а ее коллега Наталья Шварева оказалась там же четвертой. Лучшей была признана команда футболисток “Салют-Экостром”, вышедшая на награждение вместе со своим тренером Надеждой Пантелеевой в полном составе. Отметили на церемонии и спортивных репортеров района.

Тренер по самбо Александр Семенов еще раз напомнил о том, что 2011 год объявлен в районе годом спорта и пожелал реализовать этот шанс всем — и спортсменам, и тренерам, и организаторам.

 

Владимир КРЮЧЕВ, газета "Вперед"