Сельская спартакиада

27 декабря 2011 4061

В спорткомплексе “Радон” поселка Новый прошла III ежегодная Cпартакиада сельского поселения Шеметовское, в программу которой входили соревнования по семи видам спорта.

В состязаниях приняли участие около девяноста спортсменов. Наиболее успешно выступила сборная команда из поселка Новый (руководитель Станислав Яковлев), занявшая пять первых мест: в соревнованиях по футболу, волейболу, баскетболу, гиревому спорту и перетягиванию каната.

Сельская спартакиада

Второе место в общекомандном зачете заняла команда из Марьина (руководитель Светлана Шеренкова), у которой первое место в соревнованиях по армспорту и четыре вторых места. Команда из Закубежья (руководитель Александр Козлов) стала третьей.

Из личных достижений следует отметить победу богатыря из Марьина Валерия Шумбасова в состязании гиревиков абсолютной весовой категории. Второе место — у Алексея Ямнеева (Новый), третье — у Евгения Шварова (Закубежье). В соревнованиях гиревиков весом до 80 кг победил Дмитрий Рафиков (Новый), вторым стал Валерий Сергутин, третьим — Александр Козлов (оба из Закубежья).

В поединке по армспорту чемпионом стал Валентин Афонин (Марьино), второе место у Дмитрия Рафикова, третье у Дениса Рахаева (Закубежье).

Первым среди “снайперов” по исполнению трехочкового броска в баскетбольную корзину стал Станислав Яковлев (Но-вый). Успешно поражали кольцо Дмитрий Хохлов (Новый), Валерий Сергутин (Закубежье) и Владимир Комаров (Шабурново).

В спорткомплексе “Ра-дон” (директор П. С. Сидоренко) три спортивных зала и игровая комната. А потому все соревнования прошли в хорошем ритме в течение нескольких выходных дней. Для участников было организовано бесплатное чаепитие и дежурство медицинской бригады.

Сергей ШМЕЛЕВ
Фото автора

 

Газета "Вперед"