Плыли наравне с чемпионами

20 февраля 2012 3782

Пять пловцов из Пересвета успешно выступили в составе областной сборной на чемпионате и первенстве ЦФО, завершившихся на днях в Старом Осколе.

Об уровне соревнований говорят факты: в заплывах участвовали 600 спортсменов, включая пловцов российской сборной. На равных с ними выступали молодые представители районной школы "Чайка" Максим Старателев, Иван Синев, Виктория Ампелонова, Денис Фомин и Илья Ратцев.

58,43 Kb

Максим занял IV место на дистанции 100 метров вольным стилем, VI место на дистанции 200 метров вольным стилем, X место на дистанции 50 метров вольным стилем. Также он вошел в состав эстафетной команды, победившей на дистанции 4х200 метров вольным стилем и занявшей II место на дистанции 4х100 метров вольным стилем. Тренирует Максима Р. Бодуров.

Иван Синев (тренер И. В. Горчаков) в первенстве ЦФО занял III место на дистанции 200 метров баттерфляем, IV место на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем и впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Виктория Ампелонова (тренер Р. Бодуров) подтвердила репутацию перспективной спортсменки. В российском рейтинге пловцов в своей возрастной категории по итогам 2011 года (www.sib-swimming.ru) она занимает четвертую строчку. В свои 12 лет, участвуя во взрослых соревнованиях, Вика показала отличные результаты в чемпионате ЦФО, став восьмой на дистанции 200 метров вольным стилем, 11-й на 50 метрах вольным стилем и 15-й на 100 метрах вольным стилем.

Денис Фомин (тренер Р. Бодуров) в первенстве оказался седьмым на дистанции 200 метров на спине, XI место у него на дистанции 200 метров в комплексе и 15-е на дистанции 400 метров вольным стилем. Воспитанник того же тренера Илья Ратцев впервые выступал на соревнованиях такого уровня, но, несмотря на это, проплыл с лучшими для себя результатами.

Мария МОКРЯК

Газета "Вперед"