НАШИ БАСКЕТБОЛИСТЫ СТАЛИ ЛУЧШИМИ НА СОРЕВНОВАНИЯХ В КЕРЧИ

05 июля 2006 2361

НАШИ БАСКЕТБОЛИСТЫ СТАЛИ ЛУЧШИМИ НА СОРЕВНОВАНИЯ В КЕРЧИ Новый сезон уличного баскетбола (стритбола) стартовал в этом году в День молодежи и проходил в Городском парке культуры и отдыха Керчи.

Целый год баскетболисты с разных концов города упорно тренировались, чтобы в очередной раз собраться вместе и померяться силами на соревнованиях общегородского уровня. Регулярно заглядывают на наши турниры гости не только из других городов, но и стран. Например, в этот раз Керчь принимала баскетболистов из Сергиева Посада (Россия), представивших несколько команд.

Как и всегда, участники сами формируют команды, дают им названия, сами следят за игрой, что-то подсказывают своим товарищам и всячески поддерживают друг друга. Вот что из этого получилось.

В младшей возрастной категории среди баскетболистов 1992 г.р. и младше I место заняли гости из Сергиева Посада – команда "Арбузики". Немного не дотянули до чемпионства и довольствовались II местом игроки интернациональной команды "Лимон", а на III месте вновь гости из России - команда "Зяблики".

Среди баскетболистов 1990-1991 г.р. I место у команды "Стрит Тим" (Сергиев Посад), на II – керчане "90-е", а почетное III место заняла команда "Буллс" (Сергиев Посад).

В самой старшей возрастной категории соревновались баскетболисты 1989 г.р. и старше. Лучшими здесь, наконец, стали керчане - баскетболисты из команды "Баклажаны" (Николай Богатов, Александр Дронов, Александр Плетнёв, Игорь Смит), на II месте – "6-й фол", III-е - у команды "Хай-Тэк".

По сообщению kerch.com.ua