Обошёл 91 соперника

21 мая 2013 3610

 

Традиционные массовые соревнования "Московский Компас" по спортивному ориентированию прошли недавно в окрестностях Лыткарина. Они были посвящены 50-летию отечественного ориентирования.

Около трёх тысяч человек от полутора до 88 лет, из самых разных регионов России, включая сергиевопосадцев, соревновались в 62 возрастных и квалификационных группах.

Автобус, предоставленный администрацией Сергиево-Посадского района, доставил на соревнования воспитанников детско-юношеской спортивной школы Сергиева Посада, областной спортшколы олимпийского резерва, клуба "Метеор" из Пересвета, клуба "Дубрава" и команды "Загорск".

В результате упорной борьбы ученик школы №9 Александр Лапеченков одержал двойную победу, выиграв у 91 соперника в оба дня. В первый день соревнований отличился также Сергей Казаков из школы №18, занявший 3-е место среди 110 мальчиков своего возраста.

Свою награду в этот день получил и третьеклассник школы №16 Александр Иванов, занявший 6-е место и выполнивший на этих соревнованиях норматив I юношеского разряда.

Во второй день в женской группе "Элита" спортсмен-инструктор ДЮСШ "Центр", мастер спорта международного класса Татьяна Мендель заняла 2-е место, проиграв самой титулованной ориентировщице Подмосковья, заслуженному мастеру спорта Татьяне Козловой из Лыткарина.

Алёна Фомина из школы №16 также поднялась на пьедестал, заняв 6-е место в своей группе. Мария Гусева из той же школы заняла седьмое место, выполнив норматив первого взрослого разряда. Все перечисленные ребята тренируются у тренеров Владимира Менделя и Любови Григорьевой. Среди 70-летних ветеранов отличился Николай Калмин, занявший третье место во второй день соревнований.

Владимир МЕНДЕЛЬ