Хоккеисты из Сергиева Посада стали чемпионами турнира памяти Якова Сабирова

19 июня 2013 4530

Хоккеисты из Сергиева Посада стали чемпионами турнира памяти Якова СабироваВ городе Дмитрове в седьмой раз состоялся финал открытого турнира по хоккею среди ветеранов, посвящённый памяти заслуженного тренера России Якова Сабирова. Он был организован администрацией Сергиева Посада.
 
Напомним, что заслуженный тренер России Яков Сабиров внёс огромный вклад в становление хоккея в Сергиево-Посадском районе. С 1968 года он возглавлял хоккейную команду «Луч», подготовил многих именитых спортсменов. В июле 2006 года Сабиров трагически погиб в автокатастрофе. В память о нём в Сергиевом Посаде ежегодно проводятся соревнования среди профессионалов и любителей.
 
В очередном турнире памяти тренера приняли участие четыре клуба: «Луч» (Сергиев Посад), «ВВП» (Москва), «Дезмедсервис» (Дубна), и «Дмитров». В финал вышли команды «Луч» и «ВВП». В результате упорной борьбы победу одержал Сергиево-Посадский «Луч» со счётом 7:3. 
 
К тому же, наша команда завоевала и больше всего личных наград: лучшим вратарём турнира признан Олег Полканов («Луч»), лучшим защитником Олег Чернов («Луч»), лучшим нападающим Анатолий Богданов («ВВП»), а приз зрительских симпатий получил Александр Фадеев («Луч»).
 
Фото: сайт администрации Сергиева Посада