«Салют-Экостром» опять первый

15 марта 2014 5674 Ольга СОЛНЫШКИНА

Женские команды по мини-футболу заняли первые места на областных соревнованиях – и младшие, и старшие девушки показали лучший результат и отправятся на первенство России.
 
«Салют-Экостром» опять первый
 
Самым ярким началом сезона стали игры на первенстве Московской области старшей команды «Салют-Экостром». По условиям финала наши девушки должны были провести с командой из Ногинска серию матчей до трех побед. Две игры прошли на стадионе «Химик» в Хотькове, одна в Ногинске, а четвертой не потребовалось -  посадские спортсменки одержали три победы в трех играх. Команда «Салют-Экостром» получила право ехать на финальную часть первенства России, которая состоится в мае в Ульяновске.
 
Порадовали тренеров и болельщиков и младшие подопечные тренера Александра Червякова. На областном первенстве они провели 8 игр, отыграв два круга с командами Котельников, Ногинска, Солнечногорска и Реутова, и одержав победу. 7 матчей из 8 наши девушки выиграли, но по очкам показали такой же результат, как команда «Снежана-Котельники». Победу решили забитые голы – по их количеству Сергиево-Посадская команда обошла всех соперников: за время первенства она отправила в чужие ворота 60 мячей, а пропустила всего 12. Такая игра открыла команде дорогу на первенство России, которая для участников этой возрастной группы пройдет в Волгограде и стартует 18 марта.
 
Напомним, что финансовую поддержку команде и возможность ездить на региональные и всероссийские соревнования обеспечивает компания «Экостром» под руководством Алексея Деяк.