Дождь не помешал участникам первого Кубка главы района по дворовому футболу

03 сентября 2014 6115

30 августа в Сергиевом Посаде впервые прошёл Кубок Главы Сергиево-Посадского муниципального района по дворовому футболу. Несмотря на дождливую погоду, на стадионе «Малый Луч» собралось более трёхсот детей и болельщиков со всех поселений района. 
 
С приветственным словом к участникам и гостям обратились глава города Сергиев Посад Виктор Букин и советник главы Сергиево-Посадского муниципального района Олег Лисов.
 
Сотрудник департамента безопасности и работы с болельщиками Футбольной национальной лиги Евгений Красильников пожелал участникам честной спортивной борьбы и передал подарки от Российского футбольного союза (комплекты игровой формы и футбольные мячи). 
 
Известные российские футболисты Сергей Кирьяков, Владимир Долбоносов, Андрей Сметанин, который уже вечером играл в матче ветеранов футбольного клуба «Спартак» на новом стадионе «Арена Открытие», также пожелали ребятам успехов в спорте и поздравили с наступающим учебным годом. А российский поэт-песенник Александр Шаганов прочёл замечательное стихотворение и спел свою песню, написанную для группы «Любэ».
 
Дети долго не отпускали с футбольного поля знаменитых гостей и были в восторге от подаренных плакатов с их автографами. 
 
Ожидания любителей поистине массового и народного спорта полностью оправдались. Накал спортивной борьбы держал всех в напряжении до последней минуты. Все участники и преданные болельщики с удовольствием согревались горячим чаем и вкуснейшей гречневой кашей, приготовленной при участии Сергиево-Посадского отделения организации «Боевое братство» и лично Виктора Спичёва. 
 
В результате честной и бескомпромиссной борьбы в категории среди участников 2001 года рождения и младше 1 место заняла команда «Старт» из Краснозаводска. На втором месте – команда «Северный», бронзовые медали – за командой «Загорские Дали». Лучшим игроком стал краснозаводчанин Владислав Гребнев, лучшим вратарём признан Сергей Соболев из «Северного». Всего в категорию заявилось 12 команд.
 
В старшей возрастной категории среди детей с 1997 по 2000 год рождения участие приняли 17 коллективов. Первое место здесь у команды «Центр», на втором месте команда «Очаг» (обе – Сергиев Посад). Третье место за командой «Мишутино». Лучшим игроком стал Бехруз Мирзахметов («Центр»). Лучшим вратарём признан Александр Николаев («Центр»).
 
Информация оргкомитета турнира