Открыт набор заявок на участие в «Лыжне России»

22 января 2015 6112

Открыт набор заявок на участие в «Лыжне России»
 
«Лыжня России» - ежегодный большой зимний праздник, рассчитанный на широкий круг любителей лыжного спорта. На протяжении десятилетий соревнования объединяют поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. Примечательно, что возраст участников ежегодно колеблется от 9 до 75 лет. Для многих ежегодное участие в массовой лыжной гонке стало доброй традицией.
 
У «Лыжни России» славная история, которую украшают легендарные имена и достижения спортсменов разных поколений. С каждым годом количество участников соревнований растет. 
 
В 2014 году о своей готовности принять участие в грандиозном лыжном соревновании заявил 71 регион Российской Федерации – от Республики Алтай до Ямало-Ненецкого автономного округа. 
 
8 февраля 2015 года Всероссийскую лыжную гонку традиционно примет подмосковный город Яхрома (Дмитровский район). Около 30 000 участников соревнований соберутся в спортивном парке «Волен». Как всегда, одну из делегаций для участия в спортивном празднике направит и Сергиево-Посадский район.
 
Официальная церемония открытия – 11:45 – 12:00.
 
Дистанция соревнований – 10 км. Старт в 12:00. 
 
Прохождение дистанции свободным стилем. 
 
Заявки на участие в «Лыжне России» принимаются в администрациях поселений и до 30 января 2015 года в администрации Сергиево-Посадского района по адресу: г. Сергиев Посад, пр-т Красной Армии, д.169, к. 305. 
 
Контактное лицо – Беляев Николай Геннадьевич, тел. 8 (496) 551-51-82, электронная почта [email protected].
 
Для участия в «Лыжне России» необходимо представить:
 
1. Паспорт или свидетельство о рождении (копия).
2. Полис обязательного медицинского страхования (копия).
3. Договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).
 
Участники «Лыжни России» до 17 лет включительно допускаются только при наличии справки от врача, участники от 18 лет и старше – при наличии справки от врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.